• 19 ноября 2015, четверг
  • Москва, ул. Партизанская, д. 23

Респект-занятие «Жители нашего города: единство в разнообразии»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Зодчие"
3075 дней назад
19 ноября 2015 c 15:00 до 16:30
Москва
ул. Партизанская, д. 23

Респект-занятие для подростков и взрослых с Марией Савиной. Комиксы как носитель важных социальных и гуманистических идей.

Приглашаем вас принять участие в респект-занятии «Жители нашего города: единство в разнообразии». Вы познакомитесь с героями комиксов просветительского проекта РЕСПЕКТ, увидите, что комиксы могут быть не только развлечением, но и поводом затронуть вопросы, решение которых сделает нашу жизнь комфортнее и добрее.

И, конечно же, у каждого участника будет возможность попробовать свои силы в качестве автора и художника рисованной истории. Занятие будет интересно как подросткам от 12 лет, так и взрослым!

 

РЕСПЕКТ 2.0 представит различные аспекты своей двухлетней работы в рамках «Недели толерантности» в Культурном центре «Зодчие». С 16 по 30 ноября в "Зодчих" состоится мини-выставка рисованных и анимированных комиксов, которые используются в формальной и неформальной системах образования по всей России в общении и работе с подростками на актуальные социальные темы.

РЕСПЕКТ 2.0 является продолжением успешного комикс- проекта «РЕСПЕКТ. Комиксы разных стран», созданного в 2011 году художником Хихусом и командой фестиваля «КомМиссия» совместно с Гёте-Институтом в Москве.
Цель проекта — посредством комиксов поговорить с молодёжью на понятном и интересном для нее языке на такие темы, как уважение, отношение к людям разных взглядов, а также этнических, религиозных и социальных групп.
Сегодня РЕСПЕКТ включает в себя более 35 работ профессиональных авторов комиксов из России и других стран Европы, и интерактивные комиксы, которые используются в качестве методического материала для работы в государственных образовательных учреждениях и в области неформального образования.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше