Лекция "ТЕАТР ЭПОХИ ПРОСВЕЩЕНИЯ"

В рамках лектория "Доступно о театре" в Культурном центре "Зодчие" пройдет встреча "Театр эпохи Просвещения", которую проведет проведет театровед, преподаватель театральных дисциплин Анна Барынина.

Искусство и культура 12+

В XVIII веке началась эпоха Просвещения. Театр этого времени дал мировой культуре таких известнейших художников и теоретиков искусства, как Шеридан и Гаррик в Англии, Вольтер, Дидро, Бомарше и Лекен во Франции, Лессинг, Гете и Шиллер в Германии, Гольдони в Италии. Свои идеи о свободе личности просветители черпали из эпохи Возрождения.

К началу XVIII века относится зарождение в России театра живого актёра. В середине XVIII века в театрах начала появляться профессиональная драматическая литература. Вслед за этим заметно усилилась тенденция перехода таких театров на профессиональный уровень. Ярославская театральная труппа "охочих комедиантов" под руководством известного актёра Ф. Г. Волкова – основателя русского драматического театра – была ярким подтверждением этому.
 

Поделиться:

554 дня назад
12 октября 2022 19:00–20:00

Москва
ул. Партизанская, д.23
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов