ЛЕКЦИЯ «ОБРАЗ ЯБЛОКА В ИСКУССТВЕ»

«ОБРАЗ ЯБЛОКА В ИСКУССТВЕ» — абсолютно удивительная и уникальная лекция! На примерах картин известных художников слушатели, непременно, в этом убедятся. Участники узнают, как художники разных эпох и направлений изображали яблоко.

Искусство и культура 12+

Возможно, вы помните миф про Геракла, где он хитростью похитил волшебные яблоки из сада Гесперид? Участники познакомятся с этим сюжетом на полотнах Микеле Рокка, Лукаса Кранаха Старшего, Альберта Хертера и др.
Слушатели узнают, что яблоко является важным христианским символом. Рубенс, Тициан, Дюрер и другие художники использовали библейские темы в своих картинах. Например, изображенное в руках Младенца Христа яблоко — это символ спасения, в руках Адама — это символ человеческого падения, а в руках Евы — символ знаний.
Различные жанры натюрморта также не обходятся без яблока. Иван Хруцкий, Франсиско де Сурбаран, Анри Фантен-Латур изображали этот фрукт в своих работах с исключительным изяществом. Голландские натюрморты мы увидим в исполнении Яна Брейгеля Старшего, Флориса ван Дейка, Яна Давидса де Хема и других мастеров кисти.
И это далеко не все темы, жанры и сюжеты, которые «объединяет» яблоко. Мы уверены, что сможем удивить вас на предстоящей интерактивной лекции.

Встречу проведет — искусствовед Виктория Цибульская, создатель проекта "MiniArt. Искусство для детей и родителей", автор статей и образовательных программ по изобразительному искусству.

Поделиться:

615 дней назад
19 августа 2022 19:00–21:00

Москва
ул. Партизанская, д.23
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов