БАЛ "ПЕТРОВСКАЯ АССАМБЛЕЯ"

Исторический костюмированный бал, посвящённый 350-летию со дня рождения Петра Первого. Танцмейстер бала — Вера Нестерова. Регистрацию на бал просим проходить парами.

Искусство и культура 12+

Начало русским балам было положено при Петре I Указом об ассамблеях от 26 ноября 1718 года.  Ассамблеи были общественными и частными, где «посетителей было меньше, но веселости больше». Веселость заключалась в танцах. Музыкальным сопровождением служила игра на духовых инструментах: трубах, фаготах, гобоях, литаврах, валторнах.

 

�В КЦ "Зодчие" вас ожидают любимые танцы XVIII-XIX веков, бальные вальсовые и полечные игры и музыкальные дивертисменты. 

Вы окунетесь в атмосферу балов от Петровских времен до начала XX века, сможете насладиться классической музыкой, научитесь танцевать полонез, менуэт, поучаствуете в забавах, которые были популярны в прошлые века, например, в танцах-играх, где исполнители должны проявить изобретательность и умение быстро разучивать новые движения. 

�Сбор гостей в 13:00 

�Начало бала в  14:00

�Дресс-код: 

�Дамы: бальное платье и прически, стилизованные по моде XVIII-XIX веков, допустимо вечернее платье в пол, перчатки, танцевальные туфли.

�Кавалеры: костюм по моде XVIII века (камзол), фрачный комплект, белая рубашка и черные брюки, перчатки, танцевальная обувь.

Поделиться:

688 дней назад
5 июня 2022 14:00–17:00

Москва
Ул.Пвртищанская, д.23
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов