Религиозная картина современного мира

О современной географии религий расскажет старший научный сотрудник географического факультета МГУ, кандидат географических наук Екатерина Аигина.

Наука 16+

В ХХI веке религия продолжает играть огромную роль в обществе, существенным образом влияя на политику и мировую экономику. Знание современной религиозной картины мира помогает избежать военных конфликтов, выстроить эффективные  экономические  отношения.

В современном многоконфессиональном обществе появилось самостоятельное научное направление —  география религий, рожденная на стыке религиоведения и географии, изучающая распространения религий по материкам, частям света и странам мира.

О том, как сегодня меняется картина религий, как она трансформируются под воздействием глобальных социально-экономических процессов и, в первую очередь, миграций, расскажет старший научный сотрудник географического факультета МГУ, кандидат географических наук Екатерина Аигина.

Поделиться:

1252 дня назад
11 ноября 2020 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов